Aperçu Produitsémetteur-récepteur de 40G QSFP+

Émetteur-récepteur optique 40G de Qsfp de connecteur du duplex LC de LR4 CWDM compatible avec Cisco

Certificat
Chine Shenzhen linkopto Technology Co. Ltd certifications
Chine Shenzhen linkopto Technology Co. Ltd certifications
Je suis en ligne une discussion en ligne

Émetteur-récepteur optique 40G de Qsfp de connecteur du duplex LC de LR4 CWDM compatible avec Cisco

Émetteur-récepteur optique 40G de Qsfp de connecteur du duplex LC de LR4 CWDM compatible avec Cisco
Émetteur-récepteur optique 40G de Qsfp de connecteur du duplex LC de LR4 CWDM compatible avec Cisco Émetteur-récepteur optique 40G de Qsfp de connecteur du duplex LC de LR4 CWDM compatible avec Cisco

Image Grand :  Émetteur-récepteur optique 40G de Qsfp de connecteur du duplex LC de LR4 CWDM compatible avec Cisco

Détails sur le produit:
Lieu d'origine: La Chine
Nom de marque: Linkopto , or OEM
Certification: CE, FCC, ROHS, TUV, ISO9001
Numéro de modèle: LQxx4X-3LCD10
Conditions de paiement et expédition:
Quantité de commande min: 1pcs
Prix: Get latest price
Détails d'emballage: plateau 10pcs/ou personne de plastique
Délai de livraison: 1~3 jours ouvrables
Conditions de paiement: T/T, WU, Paypal, Moneygram, L/C
Capacité d'approvisionnement: 20,000pcs par semaine

Émetteur-récepteur optique 40G de Qsfp de connecteur du duplex LC de LR4 CWDM compatible avec Cisco

description de
Type de connecteur: LC duplex Débit: 40G
Nom de produit: émetteur-récepteur de 40G QSFP+ Name modèle: LQxx4X-3LCD10
Distance de transmission: 10KM DDM: Avec
Environnement de travail: 0~70℃ commercial Compatibilité: Cisco, HP, H3C, Alcatel-Lucent, MikroTik, genévrier, Huawei, ZTE, Zyxel, etc.
Surligner:

émetteur-récepteur du qsfp 40gb

,

émetteur-récepteur de Cisco 40g

PN : LQxx4X-3LCD10

émetteur-récepteur 40G QSFP+ LR4 CWDM 10km LC de 40G QSFP+ compatible avec Cisco


Caractéristiques

Débit de transmission de Ø jusqu'à 11.2Gbps par canal

Ø QSFP+ MSA conforme

Ø conforme selon des spécifications d'IEEE 802.3ba pour les liens 40GBASE-LR4

Lasers non refroidis de Ø 4 CWDM DFB, utilisant la longueur d'onde d'UIT G.694.2

grille à 1270, à 1290, à 1310 et à 1330nm

Sensibilité élevée PIN-TIA de Ø avec DEMUX optique

Portée de Ø jusqu'à 10km au-dessus de fibre standard de mode unitaire

Ø conforme avec des débits de QDR/DDR Infiniband

Interface électrique que l'on peut brancher chaude de Ø

Consommation de puissance faible de Ø

Température de carter fonctionnante de Ø 0°C à +70°C

Alimentation d'énergie de Ø 3.3V

Ø RoHS 6 conforme (sans plomb)

 

Applications

Liens d'Ethernet de Ø 40GBASE-LR4 40G

Ø Infiniband QDR et RDA relie ensemble

Connexions de télécom des clients 40G de Ø

 

FAQ

 

1. Avez-vous un MOQ ?

American national standard : Non, nous n'avons placé aucun MOQ à moins que pour l'article spécial de promotion.

2. Comment est-ce que je peux vous payer ?

American national standard : Nous acceptons le transfert de virement bancaire, Paypal (pour <>

Veuillez nous contacter pour notre compte de Paypay.

3. Quelle est votre garantie ?

American national standard : Nous offrons des 3 années de base de garantie pour tous les produits.

4. Est-ce que je peux utiliser votre module d'émetteur-récepteur sur l'équipement de Cisco ou d'Alcatel-Lucent ?

American national standard : Oui, nous pouvons offrir des modules d'émetteur-récepteur compatibles sur Cisco, Alcatel-Lucent, HP, l'extrémité… etc.

5. Que diriez-vous de votre délai d'obtention ?

American national standard : Pour l'ordre normal, nous pouvons livrer en 1~2 semaines, pour les produits de vente chauds, nous pouvons livrer d'ici 3 jours.

 

 

Liste compatible de Cisco

LPT-XFP10G-BXD-40 10GBASE-BXD XFP BiDi, Tx1330/Rx1270nm 40km LC DDM
LPT-QSFP40G-SR4 40GBASE-SR4 QSFP+, 850nm 150m MMF MTP/MPO DDM
LPT-QSFP40G-CSR4 40GBASE-CSR4 QSFP+, 850nm 400m MMF MTP/MPO DDM
LPT-QSFP40G-LR4 40GBASE-LR4 QSFP+, duplex de 1310nm 10km SMF LC DDM
LPT-QSFP40G-LR42 40GBASE-LR4 QSFP+, duplex de 1310nm 20km SMF LC DDM
LPT-QSFP40G-ER43 40GBASE-ER4 QSFP+, duplex de 1310nm 30km SMF LC DDM
LPT-QSFP40G-ER4 40GBASE-ER4 QSFP+, duplex de 1310nm 40km SMF LC DDM
LPT-SFP25G-SR85 25GBASE-SR SFP28, duplex de 850nm 100m MMF LC DDM
LPT-QSFP100G-SR4 100GBASE-SR4 QSFP28, 850nm 100m MMF MTP/MPO DDM
LPT-QSFP28-CWDM4 100GBASE-CWDM4 QSFP28, duplex de 1310nm 2km SMF LC DDM
LPT-QSFP100G-LR4 100GBASE-LR4 QSFP28, duplex de 1310nm 10KM SMF LC DDM
LPT-QSFP100G-ER4 100GBASE-LR4 QSFP28, duplex de 1310nm LWDM 25KM SMF LC DDM
LPT-QSFP100G-ER4L 100GBASE-ER4L-S QSFP28, duplex de 1310nm 40km SMF LC DDM

 

Description

Le module d'émetteur-récepteur de Linkopto QSFP+ est conçu pour des applications de télécommunication optique de 2m-10km. La conception est conforme à 40GBASE-LR4 de la norme d'IEEE P802.3ba. Le module convertit 4 canaux d'entrées (ch) des données 10Gb/s électriques en 4 signaux optiques de CWDM, et les multiplexe dans un simple canal pour la transmission 40Gb/s optique. Inverse, du côté de récepteur, le module démultiplexe optiquement une entrée 40Gb/s dans 4 signaux de canaux de CWDM, et les convertit en 4 données électriques de sortie de canal.

 

Les longueurs d'onde centrales des 4 canaux de CWDM sont 1271, 1291, 1311 et 1331 nanomètre comme membres de la grille de longueur d'onde de CWDM définie dans ITU-T G694.2. Il contient un connecteur duplex de LC pour l'interface optique et un connecteur mâle 148 pour l'interface électrique. Pour réduire au minimum la dispersion optique dans le système long-courrier, la fibre unimodale (SMF) doit être appliquée dans ce module.

 

Le produit est conçu avec le facteur de forme, connexion optique/électrique et l'interface diagnostique numérique selon l'accord multisource de QSFP (MSA). Il a été conçu pour rencontrer les conditions de fonctionnement externes les plus dures comprenant la température, l'humidité et l'interférence d'IEM.

 

Contrôle de qualité

Émetteur-récepteur optique 40G de Qsfp de connecteur du duplex LC de LR4 CWDM compatible avec Cisco 0

 

 

Coordonnées
Shenzhen linkopto Technology Co. Ltd

Personne à contacter: Ning Pang

Téléphone: +8618778390321

Envoyez votre demande directement à nous (0 / 3000)